Slideshow

MITGLIEDER

fteval MITGLIEDERLISTE
 Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

 Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort

 Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

 AIT - Austrian Institute of Technology GmbH

 AQ Austria - Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria

 AWS - Austria Wirtschaftsservice GmbH

 CDG - Christian Doppler Forschungsgesellschaft

 Convelop cooperative knowledge design gmbh

 FFG - Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft

 FWF - Fonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung

 IHS - Institut für höhere Studien und Wissenschaftliche Forschung

 Industriewissenschaftliches Institut (IWI)

 Joanneum Research Forschungsgesellschaft mbH

 KMU Forschung Austria

 Ludwig Boltzmann Gesellschaft

 Österreichische Akademie der Wissenschaften

 Rat für Forschung und Technologieentwicklung

 Technopolis Forschungs- und Beratungsgesellschaft mbH

 WIFO - Österreichische Institut für Wirtschaftsforschung

 Wirtschaftsagentur Wien. ein Fonds der Stadt Wien

 WPZ Research GmbH

 WWTF - Wiener Wissenschafts-, Forschungs- und Technologiefonds

 ZSI - Zentrum für Soziale Innovation Gmbh

Abonniere unseren Newsletter
Login
Kontakt
de
en
 
Plattform>Mitglieder>
MITGLIEDER


Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Minoritenplatz 5, A -1014 Wien

Mag. Irene Danler
irene.danler@bmbwf.gv.at

Mag. Simone Mesner
simone.mesner@bmbwf.gv.at

 

 

Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort

Stubenring 1, A -1014 Wien

 

 

Mag. Sabine Pohoryles-Drexel
sabine.pohoryles-drexel@bmdw.gv.at

Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Radetzkystraße 2, A-1030 Wien

Dr. Rupert Pichler
rupert.pichler@bmvit.gv.at

Dr. Mario Steyer
mario.steyer@bmvit.gv.at

AIT - Austrian Institute of Technology GmbH

Giefinggasse 4, 1210 Wien

Mag. Michael Dinges
michael.dinges@ait.ac.at

Mag. Barbara Heller-Schuh, MAS
Barbara.Heller-Schuh@ait.ac.at

AQ Austria - Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria

Franz-Klein_Gasse 5, 1190 Wien

Dr.in Elisabeth Froschauer-Neuhauser
elisabeth.froschauer-neuhauser@aq.ac.at

Dr.in Eva Maria Freiberger
eva.maria.freiberger@aq.ac.at

AWS - Austria Wirtschaftsservice GmbH

Walcherstraße 11A, 1020 Wien

Mag. Marlis Baurecht
M.Baurecht@aws.at

Mag. Norbert Knoll
N.Knoll@aws.at

CDG - Christian Doppler Forschungsgesellschaft

Boltzmanngasse 20, 1090 Wien

DI Mag. Brigitte Müller
brigitte.mueller@cdg.ac.at

Convelop cooperative knowledge design gmbh

Bürgergasse 8-10/I, 8010 Graz 

DI Dr. Karin Grasenick
karin.grasenick@convelop.at

 

Erdbergstraße 82/4, 1030 Wien

Mag. Thomas Jud
Thomas.Jud@convelop.at

FFG - Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft

Sensengasse 1, A-1090 Wien

DI Dr. Sabine Mayer
sabine.mayer@ffg.at

Mag. Leonhard Jörg
leonhard.joerg@ffg.at

FWF - Fonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung

Sensengasse 1, A-1090 Wien

Dr. Falk Reckling
falk.reckling@fwf.ac.at

 

† Mag. Klaus Zinöcker

 

IHS - Institut für höhere Studien und Wissenschaftliche Forschung

Josefstädter Straße 39, 1080 Wien


Dr. Angela Wroblewski
wroblews@ihs.ac.at

 

Richard Sellner
richard.sellner@ihs.ac.at

 

Industriewissenschaftliches Institut (IWI)

Industriewissenschaftliches Institut (IWI)
Mittersteig 10, 1050 Wien

 

FH-Hon.Prof. Dr. Dr. Herwig W. Schneider

schneider@iwi.ac.at

 

Mag. Philipp Brunner

brunner@iwi.ac.at

 

Joanneum Research Forschungsgesellschaft mbH

Sensengasse 1, A-1090 Wien

Mag. Wolfgang Polt
wolfgang.polt@joanneum.at

Dr. Jürgen Streicher
juergen.streicher@joanneum.at

KMU Forschung Austria

Gusshausstrasse 8, A-1040 Wien

Dr. Sonja Sheikh
s.sheikh@kmuforschung.ac.at

Mag. Iris Fischl

i.fischl@kmuforschung.ac.at

 

Ludwig Boltzmann Gesellschaft

Nußdorfer Str. 64, 1090 Wien

Mag. Patrick Lehner
patrick.lehner@lbg.ac.at

Österreichische Akademie der Wissenschaften

Dr. Ignaz Seipel-Platz 2, 1010 Wien

 

Nikolaus Göth, MSc
Nikolaus.Goeth@oeaw.ac.at

Rat für Forschung und Technologieentwicklung

Pestalozzigasse 4/DG 1, 1010 Wien

Dr. Johannes Gadner
j.gadner@rat-fte.at

Dr. Constanze Stockhammer
c.stockhammer@rat-fte.at

Technopolis Forschungs- und Beratungsgesellschaft mbH

Rudolfsplatz 12/11, A-1010 Wien

Mag. Katharina Warta
warta@technopolis-group.com

WIFO - Österreichische Institut für Wirtschaftsforschung

Arsenal, Objekt 20, PF 91, A-1030 Wien

Dr. Jürgen Janger
Juergen.Janger@wifo.ac.at

Dr. Andreas Reinstaller
andreas.reinstaller@wifo.ac.at

Wirtschaftsagentur Wien. ein Fonds der Stadt Wien

Mariahilferstraße 20, A-1070 Wien

Robert Mayer-Unterholzner
mayer-unterholzner@wirtschaftsagentur.at 

WPZ Research GmbH

Mariahilfer Strasse 115/16, A-1060 Wien

Dr. Brigitte Ecker
brigitte.ecker@wpz-research.com

WWTF - Wiener Wissenschafts-, Forschungs- und Technologiefonds

 Schlickgasse 3/12, A-1090 Wien

Dr. Michael Stampfer
michael.stampfer@wwtf.at

Dr. Michael Strassnig
michael.strassnig@wwtf.at

ZSI - Zentrum für Soziale Innovation Gmbh

Linke Wienzeile 246,
A-1150 Wien

T +43-1-4950442-0
F +43-1-495044240

 

Dr. Klaus Schuch
schuch@zsi.at

MMag. Dr. Alexander Degelsegger
degelsegger@zsi.at

© fteval 2015 Alle Rechte vorbehalten